ライオンズ光が丘オーセンティックハウス

  • 東京都練馬区高松五丁目

  • 都営大江戸線 / 光が丘駅 徒歩13分

  • 2011年築 / 8階建 / 75戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 70.36㎡の場合

相場
5,960万円
84.7万円/㎡
4,687
5,535
6,384
7,233
AI査定結果
推定相場価格
5,960万円
84.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,535万円〜6,384万円
78.7万円/㎡〜90.7万円/㎡
推定賃料
17.3万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ライオンズ光が丘オーセンティックハウス
6,480万円(92.1万円/㎡)/ 3階 / 70.36㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は86.03万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/136,480万円92.1万円3階 70.36㎡ 2LDK西
2025/07/146,380万円87.8万円3階 72.66㎡ 3LDK
2025/06/056,080万円83.7万円4階 72.66㎡ 3LDK
2025/03/246,180万円85.1万円4階 72.66㎡ 3LDK
2024/09/285,780万円82.3万円1階 70.19㎡ 3LDK
2024/06/305,980万円85.2万円1階 70.19㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は91.02万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/13ライオンズ光が丘オーセンティックハウス
練馬区高松五丁目
光が丘駅13分 6,480万円92.1万円70.362LDK3階 / 8階建 西201175RC
2024/07/03ヴォアール石神井公園
練馬区石神井町二丁目
石神井公園駅2分 6,780万円101.1万円67.042LDK13階 / 15階建 -200833RC
2024/01/06パレステージ練馬
練馬区練馬二丁目
練馬駅12分 4,840万円89.5万円54.12LDK1階 / 4階建 西201329RC
2024/06/27ダイナシティ平和台
練馬区平和台三丁目
平和台駅9分 6,480万円87.8万円73.833LDK2階 / 5階建 200758RC
2023/08/25練馬区旭丘1丁目マンション
練馬区旭丘一丁目
新江古田駅6分 6,790万円102.4万円66.282LDK11階 / 11階建 南西201042RC
2024/04/14ベリスタ練馬江古田
練馬区旭丘一丁目
新江古田駅9分 6,490万円97.9万円66.282SLDK11階 / 11階建 南西201042RC
2025/10/17藤和大泉学園ホームズ
練馬区東大泉七丁目
大泉学園駅6分 6,830万円97.4万円70.13LDK4階 / 4階建 200737RC
2023/07/21パレステージ大泉学園
練馬区東大泉三丁目
大泉学園駅3分 5,220万円86.9万円60.092LDK5階 / 15階建 201143RC
2026/04/10日神パレステージ武蔵関
練馬区関町北五丁目
東伏見駅9分 4,499万円72.6万円62.011LDK+S5階 / 7階建 201043RC
2026/05/13イトーピア大泉学園フィネシア
練馬区東大泉七丁目
大泉学園駅14分 5,980万円79.2万円75.493LDK2階 / 5階建 200746RC
2024/01/21エルデンシア南大泉
練馬区南大泉一丁目
武蔵関駅14分 4,280万円71.3万円60.042SLDK6階 / 7階建 201166RC
2024/04/05ライオンズ大泉学園マスターレジデンス